Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Норильская ТЭЦ-2 в Талнахе обновила систему газоснабжения

Норильская ТЭЦ-2 в Талнахе обновила систему газоснабжения
29.09.2026

Источник: energyland.info

Протяженность новых газопроводов составляет 5,5 км. Для обустройства газовой магистрали смонтировано 16 воздушных переходов над автомобильными дорогами, железнодорожными путями, линиями электропередачи и другими инженерными сооружениями.

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приняло участие в работе комиссии по приёмке нового участка сети газораспределения для подачи природного газа к основным горелкам котла ТЭЦ-2 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» в Красноярском крае.

Нарушений не выявлено. Подписан акт о соответствии требованиям технических регламентов.

Ввод новой магистрали протяжённостью 5,5 километра позволит обеспечить надёжную и эффективную работу станции. В новом отопительном сезоне на ТЭЦ-2 будет задействована уже обновленная сеть газораспределения. Старые газопроводы будут демонтированы.

Возврат к списку