Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

В Казани открылся новый Центр стрельбы из лука

В Казани открылся новый Центр стрельбы из лука
14.09.2026

Источник: Пулемет Дягтерева

Рабочую неделю начинаю в Республике Татарстан. Вместе с Генеральным прокурором России Александром Владимировичем Гуцаном и главой Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым открыл в Казани новый Центр стрельбы из лука.

Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает, что доступность, качество и многообразие спортивных объектов напрямую влияют на качество жизни и здоровье миллионов людей. 

Здесь есть вся необходимая инфраструктура: крытый стрелковый манеж с дистанциями 18 и 70 метров, открытый полигон и тренажерный зал. 

Объект полностью адаптирован для занятий спортом людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Центр станет базой для подготовки спортсменов, проведения чемпионатов России и международных соревнований.

Стрельба из лука развивается в Татарстане уже более 15 лет. В новом центре будут расти достойные поколения спортсменов, а у региона появятся дополнительные возможности для проведения соревнований самого высокого уровня. Уверен, здесь зажгутся новые звезды.

Напомню, Всемирная федерация стрельбы из лука сняла все ограничения с российских атлетов. Теперь они могут выступать и слушать гимн нашей страны после победы.

Возврат к списку