Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.
Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131.
Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области
|
|
«Росатом» создал кластер ядерного приборостроения
«Росатом» создал кластер ядерного приборостроения
14.09.2026
Источник: MASHNEWS
На базе АО «СНИИП» открылся научно-технологический кластер, где специалисты смогут разрабатывать материалы, детекторы и электронные узлы для систем радиационного контроля. Объединение производственных процессов на одной площадке позволит сократить сроки создания оборудования.
В рамках проекта планируется модернизировать семь типов оборудования для контроля радиоактивности жидкостей, газов, аэрозолей и йода-131, а также измерения гамма-излучения. Кластер станет основой для дальнейшего развития отечественного ядерного приборостроения.
Возврат к списку
|