Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Ростехнадзор одобрил запуск объектов ГОК «Рябиновый» после реконструкции

Ростехнадзор одобрил запуск объектов ГОК «Рябиновый» после реконструкции
14.09.2026

Источник: nedradv.ru

Ленское управление Ростехнадзора проверило объекты переработки руды горно-обогатительного комплекса Рябиновое (ООО «Рябиновое», ПАО «Селигдар») в Республике Саха (Якутия). Проверка была выполнена после завершения проекта реконструкции.

Нарушений не выявлено. Выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации. Реконструкция позволила увеличить производственную мощность ГОК до 1,7 млн тонн руды в год, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

Отработка месторождения Рябиновое с переработкой методом кучного выщелачивания стартовала в 2013 году. В 2017 году «Селигдар» запустил на ГОКе золотоизвлекательную фабрику проектной мощностью 1 млн тонн руды в год.

Возврат к списку