Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

140 тысяч участников Всероссийской ярмарки трудоустройства в 2026 году вышли на работу

140 тысяч участников Всероссийской ярмарки трудоустройства в 2026 году вышли на работу
31.08.2026

Источник: mintrud.gov.ru

Более 71 тыс. участников федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства вышли на работу за 2 месяца после его проведения. Всего в рамках регионального и федерального этапов ярмарки в 2026 году работу получили порядка 140 тыс. человек. Больше всего граждан, приступивших к работе, – в Краснодарском крае, Республиках Башкортостан и Татарстан.

«Мы ежегодно проводим Всероссийскую ярмарку трудоустройства на тысячах площадок по всей стране. Такой формат позволяет соискателям за один день познакомиться с множеством работодателей, узнать о доступных в регионе вакансиях и сразу же пройти собеседования. За 2 месяца после завершения федерального этапа ярмарки на работу вышли свыше 71 тысячи человек. А всего благодаря ярмарке в этом году работу получили порядка 140 тысяч граждан. Среди трудоустроенных свыше 7,5 тысяч – выпускники образовательных организаций, 1,5 тысячи – участники специальной военной операции, более 3,5 тысяч – граждане с инвалидностью», – рассказал Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков.

Больше всего граждан, которые приступили к работе после посещения регионального или федерального этапов Всероссийской ярмарки трудоустройства в 2026 году в: Краснодарском крае – свыше 41 тыс. человек; Республике Башкортостан – почти 37 тыс. человек; Республике Татарстан – почти 32 тыс. человек.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится ежегодно по поручению Президента с 2023 года, с 2025 года она стала частью национального проекта «Кадры». Ярмарка проходит в два этапа – региональный и федеральный. В этом году в ярмарке приняли участие порядка миллиона человек, на каждом из этапов было представлено свыше 440 тыс. вакансий от более 20 тыс. работодателей.

На площадках ярмарки проходят собеседования с работодателями, презентации предприятий и вакансий, профориентационные мероприятия и консультации специалистов кадровых центров «Работа России», которые помогают соискателям подобрать подходящие вакансии, составить или скорректировать резюме, определить профессиональные интересы и карьерные возможности, получить информацию о переобучении по национальному проекту «Кадры» и других мерах государственной поддержки.

Организатором ярмарки выступает Минтруд России при участии РСПП, ФНПР, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минпромторга России, Роструда и при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Возврат к списку