Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта ознакомился с технологиями 3D-печати «Росатома»

Министр электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта ознакомился с технологиями 3D-печати «Росатома»
27.08.2026
Источник: Росатом


Махмуд Эсмат в рамках своего визита в Россию посетил московский Центр аддитивных технологий – предприятие топливного дивизиона госкорпорации «Росатом». Ему представили продукты и услуги «Росатома» в области технологий аддитивного производства, – от 3D-сканирования и реверс-инжиниринга до печати металлических и пластиковых изделий, а также широкую продуктовую линейку 3D-принтеров, разработанных и выпускаемых на предприятиях атомной промышленности.

По итогам визита топливный дивизион и Исполнительный орган по надзору за проектами сооружения атомных электростанций Арабской Республики Египет EA-SNPP подписали совместное заявление о намерениях по сотрудничеству в создании центра аддитивных технологий в Египте.

Возврат к списку