Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Минпромторг: более 50 регионов России развивают собственные зонтичные бренды

Минпромторг: более 50 регионов России развивают собственные зонтичные бренды
19.08.2026
Источник: ТАСС


Региональные зонтичные бренды развиваются уже в 55 субъектах РФ, лидерами по их внедрению стали Дальневосточный и Южный федеральные округа, сообщил заместитель директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Александр Лифинцев на пресс-конференции в ТАСС.

"В России региональные зонтичные бренды развиваются уже более чем в 50 субъектах, а если быть более точным, в 55", - сказал он.

По его словам, в Дальневосточном федеральном округе 82% субъектов имеют собственные региональные бренды, в Южном - 75%.

При этом в Центральном федеральном округе бренды есть только у половины субъектов, а в Сибирском - лишь у 40%, отметил представитель Минпромторга.

Как отметил Лифинцев, министерство "горячо" поддерживает развитие региональных брендов, любой регион может обратиться в Роскачество за помощью в продвижении своих брендов и поиске дополнительных каналов сбыта.

Возврат к списку