Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Следующая точка маршрута – Международный аэропорт Сухум имени В.Г. Ардзинба

Следующая точка маршрута – Международный аэропорт Сухум имени В.Г. Ардзинба
23.07.2026
Источник: Минтранс России


В апреле здесь ввели в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс, способный пропускать 400 пассажиров в час. Терминал оборудован 20 кабинами паспортного контроля, 9 стойками регистрации и двумя лентами выдачи багажа.

Обновили и аэродромную инфраструктуру: аэропорт может принимать средне- и дальнемагистральные самолеты, в том числе в сложных метеорологических условиях. Пребывание в нем стало комфортнее для пассажиров, а прохождение предполетных формальностей быстрее.

Как отметил министр транспорта, выросло число направлений полетов из регионов России в Сухум. «Если в 2025 году авиасообщение связывало Сухум с четырьмя регионами, то в летнем сезоне текущего года перевозки предусмотрены уже по 13 направлениям. Уверен, что благодаря совместной работе будет обеспечен дальнейший стабильный рост», – подчеркнул Андрей Никитин.

Полеты из России в Абхазию возобновились в мае 2025 года, после более чем 30-летнего перерыва. С января по июнь текущего года российские авиакомпании перевезли в Сухум почти 30 тыс. человек – втрое больше, чем годом ранее.

Возврат к списку