Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Россия вошла в число учредителей Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ

Россия вошла в число учредителей Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ
16.07.2026
Источник: Правительство РФ


Соглашение о создании организации подписано в Шанхае в преддверии Всемирной конференции по искусственному интеллекту.

«Искусственный интеллект в России развивается стремительно. Мы одна из немногих стран, у которых есть собственные большие языковые модели. Это позволяет нам не только делиться своими разработками и опытом, но и эффективно перенимать лучшие мировые практики. Именно поэтому международное сотрудничество в сфере искусственного интеллекта имеет для нас особое значение. Этому направлению работы отведено особое место в законе об ИИ, что подтверждает системный характер государственной политики в этой сфере», – прокомментировал вице-премьер Дмитрий Григоренко, курирующий развитие технологий ИИ.

По решению Правительства соглашение подписал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Возврат к списку