Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.
Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131.
Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области
|
|
Белоярская АЭС готова к нештатной ситуации
Белоярская АЭС готова к нештатной ситуации
30.06.2026
Источник: Росэнергоатом
Что делать, если на АЭС разлилось топливо?
Атомщики не просто знают ответ — они умеют действовать на автомате.
Так, на энергоблоке №4 Белоярской АЭС разыграли именно такой сценарий — устроили условный разлив нефтепродуктов, чтобы проверить экстренные службы в деле.
Больше 100 человек и спецтехнику подняли по тревоге
Все службы сработали синхронно: «аварию» локализовали за 4 часа. За процессом следила комиссия из МЧС, Ростехнадзора и Росприроднадзора.
Итог: станция полностью готова к любой нештатной ситуации
Возврат к списку
|