Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

В РФ производство вычислительной техники выросло почти на 20% за 2024 год

27.12.2024

Производители вычислительной техники за уходящий год нарастили объем выпускаемых изделий на 19% в денежном выражении, сообщили ТАСС в пресс-службе консорциума «Вычислительная техника». АНО «ВТ» объединяет много видных игроков рынка, в том числе «Аквариус», «Элемент», Yadro и других.

Консорциум получил такие данные, опросив более половины своих участников, всего их около 30. «Помимо этого, в среднем каждая компания разработала более девяти новых продуктов или моделей отечественной вычислительной техники. Также компаниям - участникам консорциума удалось в среднем расширить штат сотрудников на 12%», - сообщили в АНО.

Готовая продукция производителей в 2024 году показывает хорошие темпы роста, говорит CEO компании Fplus Михаил Волков, называя положительную динамику производства в 20-30% к 2023 году. Волков заметил, что в серверах российские производители уже могут закрыть потребности заказчиков «на все 100%».

О том, что в России решена проблема импортозамещения серверов и систем хранения данных, заявлял ранее и глава «Ростелекома» Михаил Осеевский. А глава «Икс холдинга» Алексей Шелобков добавлял, что группа уже несколько месяцев как запустила полный цикл производства тех же мощных вычислительных ресурсов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку