Управление государственного энергетического надзора сообщает о внесении изменений в перечни вопросов (тестов), применяемых в комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Новые перечни вопросов размещены на официальном сайте Ростехнадзора по ссылке https://www.gosnadzor.ru/energy/energy/for%20the%20inspection%20structure%20of%20territorial/ В информационной системе <Единый портал тестирования> новые перечни вопросов будут применяться с 1 сентября 2026 г.

Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Путин: РФ входит в число трех крупнейших экспортеров мира

19.12.2024

Россия входит в число трех самых крупных экспортеров продовольствия в мире, а по пшенице занимает первое место. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совмещенной прямой линии и пресс-конференции.

«Мы входим в число трех крупнейших экспортеров продовольствия на мировой рынок, а по пшенице мы занимаем первое место в мире. <…> У нас в прошлом году был рекордный урожай (зерна - прим. ТАСС) - 148 млн тонн. Сейчас будет 130, но это тоже очень большой урожай. Стабильно на протяжении 10 лет у нас свыше 100 млн тонн [зерна]. И стабильный, очень большой ресурс для экспортных операций», - сказал Путин.
Он отметил, что экспортные проблемы связаны с молоком, с плодоовощной продукцией, однако для их решения работают программы развития.

Источник: ТАСС


Возврат к списку