Уральское управление Ростехнадзора провело проверку АО «СЧПЗ»

21.02.2018

В период с 5 по 16 февраля 2018 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку АО «СЧПЗ» по контролю за соблюдением лицензионных требований на вид деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности и проверку соблюдения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте «Сеть газопотребления АО «СЧПЗ».

В ходе проведения проверки выявлено 25 нарушений обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. В том числе: в АО «СЧПЗ», производящем и потребляющем горючие газы, не организована газовая служба для осуществления контроля за обеспечением безопасной эксплуатации газового хозяйства; в сведениях, характеризующих опасный производственный объект в ОПО «Сеть газопотребления АО «СЧПЗ», в графе «Признаки опасности» отсутствует признак опасности у котлов паровых и котла водогрейного, в графе «Краткая характеристика опасности» не указано «получение, использование, переработка, образование, хранение, транспортирование, уничтожение опасных веществ»; не разработаны инструкции, содержащие требования по промышленной безопасности, по эксплуатации и обслуживанию газопроводов.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица АО «СЧПЗ» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку