Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «МКХП - СИТНО»

23.05.2017

Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 21 апреля 2017 года проведена плановая выездная проверка в отношении Закрытого акционерного общества «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО» (далее – ЗАО «МКХП - СИТНО»).

В ходе проведения проверки выявлено 36 нарушений. В частности, технологическим регламентом элеватора не определены безопасные условия эксплуатации производства; отсутствуют установленные допустимые сроки хранения, температура, влажность, сорность, зараженность, указанные для соответствующего вида сырья; технический паспорт взрывобезопасности не переработан в соответствии с требованиями Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности; в помещении распределительного устройства элеватора не предусмотрена механическая приточно-вытяжная вентиляция; отсутствуют акты технического освидетельствования электрооборудования, отработавшего нормативный срок службы.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Возбуждены административные дела по ч.1 ст. 9.1 и ст. 9.11 КоАП РФ в отношении двух должностных лиц ЗАО «МКХП - СИТНО».


Возврат к списку