Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «БВК»

07.12.2016

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в период с 9 по 17 ноября 2016 года провела плановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «БВК» (далее – ООО «БВК»).

Проверка проводилась с целью определения состояния промышленной безопасности на опасном производственном объекте предприятия: цех литейный стального литья.

В ходе проведения проверки выявлено 22 нарушения. В частности, не в полном объёме внесены в сведения, характеризующие опасный производственный объект, сведения о технических устройствах, применяемых на опасном производственном объекте «Цех литейный стального литья»: а) не указаны сведения о технических устройствах кислородопроводы, б) не указан признак опасности – обращение опасного вещества на технических устройствах, где используется кислород. Не заключен договор с газоспасательной службой. Не созданы нештатные аварийно-спасательные формирования из числа своих работников в ООО «БВК», эксплуатируемом опасные производственные объекты II класса опасности. Не представлен организацией порядок оформления результатов проверки работоспособности блокировок безопасности, систем сигнализации, противопожарной защиты технических устройств. Превышен срок проверки (более квартала) работоспособности ограничителя грузоподъёмности мостового крана.

По итогам проведенной проверки был составлен акт и выдано предписание. За обнаруженные в процессе проверки нарушения законному представителю ООО «БВК» выдано уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении на юридическое лицо (ООО «БВК») по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку