Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «ЗЭМЗ»

08.09.2016

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 по 26 августа 2016 года провела плановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Златоустовский электрометаллургический завод» (ООО «ЗЭМЗ»).

При проверке был установлен ряд нарушений. В частности, не идентифицированы и не указаны в сведениях, характеризующих опасные производственные объекты, цеха по производству проката № 1, 2 и 3, электросталеплавильные цеха № 2 и 3. Структура и штат газоспасательной службы не обеспечивает выполнение возложенных на нее задач, а именно: спасение людей и оказание первой помощи пострадавшим в случаях возникновения аварийных ситуаций в газовом хозяйстве предприятия, а также ликвидацию аварий и их последствий. Кроме того, эксплуатация запорной арматуры, установленной на кислотопроводах, осуществляется без учета физико-химических свойств транспортируемой среды (серной кислоты), видны протекания кислоты через уплотнения.

За выявленные в процессе проверки нарушения возбуждено административное производство на юридическое лицо ООО «ЗЭМЗ» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также привлечены к административной ответственности два должностных лица.

Возврат к списку