Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «ЧМК»

14.07.2016

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 мая по 27 июня 2016 года провела плановую выездную проверку в отношении Публичного акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат» (ПАО «ЧМК»).

При проверке был установлен ряд нарушений, в частности, неправильно внесены данные о технических устройствах в сведения, характеризующие опасный производственный объект. Не проведены экспертизы промышленной безопасности отслуживших срок эксплуатации шлаковозов доменного цеха, емкостного оборудования склада масел, печи для термообработки литья с выкатным подом, передаточной тележки для перевозки ковшей с расплавом, котла, влагоотделителя, блока регулирования, влагоотделителя. Не выполнены в полном объеме компенсирующие мероприятия экспертиз промышленной безопасности резервуаров склада масел № 6. Кроме того, не установлены и не поверяются автоматические газоанализаторы в газоопасных местах III и IV группы.

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание, за выявленные нарушения оформлен административный протокол на юридическое лицо ОАО «ЧМК» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Привлечены к административной ответственности 12 должностных лиц на общую сумму 240 тыс. руб.

Возврат к списку