Вниманию владельцев опасных объектов, осуществляющих их эксплуатацию

27.05.2016

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) обращает внимание на то, что в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» страхователь обязан в течение пяти рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования направить его копию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в пределах своей компетенции функции по контролю и надзору в области безопасности соответствующих опасных объектов.

На территории Свердловской, Курганской и Челябинской областей таким органом является Уральское управление Ростехнадзора.

Напоминаем, что за несоблюдение данного требования закона предусмотрена административная ответственность.

Копии договоров обязательного страхования необходимо направлять по адресам: на территории Свердловской области – 620144, г. Екатеринбург, ул. Большакова, 97; на территории Курганской области – 640000, г. Курган, ул. Максима Горького, 40; на территории Челябинской области – 454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 83.

Возврат к списку